KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Экс-вратарь "Авангарда" попал в расширенный список сборной России

Экс-вратарь "Авангарда" попал в расширенный список сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к ближайшим матчам. В число 32 претендентов попал голкипер московского «Спартака» Артем Ребров, ранее защищавший ворота курского «Авангарда».



В ближайшее время сборная России проведет два домашних товарищеских матча на подмосковной «Арене Химки» — товарищеский поединок с Азербайджаном (3 сентября, 19:00) и отборочную игру на чемпионат Европы 2016 года с Лихтенштейном (8 сентября, 20:00). В преддверии этих встреч главный тренер национальной команды Фабио Капелло озвучил расширенный список из 32 игроков, которые могут быть вызваны для подготовки.

Большинство из названных итальянским специалистом футболистов ездили в составе сборной на чемпионат мира в Бразилии. Из числа тех, кого мундиаль обошел стороной, в список включены защитники Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин (оба – ЦСКА), Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (оба – «Спартак»), Игорь Смольников («Зенит»), полузащитники Юрий Газинский («Краснодар»), Магомед Оздоев («Рубин»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»), нападающие Артем Дзюба («Спартак»), Дмитрий Полоз («Ростов») и Кирилл Панченко (ЦСКА), следует из сообщения Российского футбольного союза. Кроме того, Капелло обратил внимание на бывшего голкипера курского «Авангарда» Артема Реброва, ныне защищающего цвета столичного «Спартака».

Напомним, Ребров начинал свою профессиональную карьеру футболиста в молодежной команде столичного «Динамо». В 2007 году, когда вратарь принадлежал раменскому «Сатурну», он на правах аренды выступал за «Авангард» в первом дивизионе (ныне Футбольная национальная лига). За курян он провел 7 матчей, в которых пропустил 12 мячей. После в его карьере были все тот же «Сатурн», томская «Томь» и московский «Спартак». Осенью 2012 года главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло пригласил «спартаковца» Реброва в национальную команду, но закрепиться в ней вратарь не смог.

Нынешний сезон экс-голкипер «Авангарда» начал в статусе основного вратаря и капитана москвичей. В первых турах стартовавшего чемпионата России Артем Ребров провел несколько качественных матчей. В частности, минимальная победа «Спартака» в столичном дерби над ЦСКА стала возможной во многом благодаря успешной игре Реброва. Останется ли вратарь в заявке сборной на матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном, станет известно ближе к играм. Отметим, что на место в «рамке» также претендуют голкиперы Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Юрий Лодыгин («Зенит»).
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.