KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские танцоры выступят на фестивале в Германии

Курские танцоры выступят на фестивале в Германии

Курский хореографический ансамбль «Огоньки надежды» детской школы искусств №9 уже в пятый раз выступит в городе Шпайере (Германия). Коллектив приглашен на ежегодный фестиваль Брецельфест – один из самых больших и любимых народных немецких праздников. Он будет проходить с 17 по 28 августа. Сотни жителей города в традиционных баварских костюмах выйдут на улицы, чтобы принять участие в красочном шествии.

Концертная программа коллектива состоит из 20 номеров — это  сольные номера, дуэты, а также ансамблевые постановки. Во время визита в Германию куряне примут участие и в танцевальных мастер-классах.

Хореографический ансамбль был образован в 1989 году. Сегодня его возглавляют преподаватели высшей категории Галина Мурыгина и заслуженный работник культуры России Людмила Белогурова.

Участники коллектива ежегодно становятся стипендиатами главы Администрации города и губернатора Курской области. Всего в их копилке более 200 наград и дипломов. В творческой биографии ансамбля — выступления в городах Приморско (Болгария), Санкт-Петербург, Москва, Тула, Сочи, Белгород, Орел. Также «Огоньки надежды» — неизменные участники мероприятий,  проходящих в Курске.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.