KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Германии проголосуют за курских кандидатов в депутаты Госдумы

В Германии проголосуют за курских кандидатов в депутаты Госдумы

По заказу Избирательной комиссии Курской области отпечатано более 39 тысяч бюллетеней, посредством которых 18 сентября за кандидатов в депутаты Госдумы от региона смогут проголосовать проживающие в Германии куряне.

В Единый день голосования жители Курской области, в том числе, будут избирать представителей от региона в Государственную Думу седьмого созыва. Проголосовать можно будет не только в соловьином крае, но и за рубежом. По случаю выборов региональный Избирком заказал 39 600 бюллетеней для расположенного в российском посольстве в Берлине избирательного участка № 8315.

Как сообщила председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, 19 800 бюллетеней будут использоваться для голосования по федеральному избирательному округу и столько же — для голосования по одномандатному избирательному округу «Курская область — Курский одномандатный округ №109». Вышестоящей избирательной комиссией для зарубежного участкового избиркома № 8315 является территориальная избирательная комиссия Центрального округа города Курска.

В настоящее время бюллетени переданы спецсвязью в Берлин. Голосование в Германии пройдет, как и в Курской области, 18 сентября. Напомним, по одномандатным округам на два места от региона претендуют 22 кандидата. По федеральному избирательному округу баллотируются 107 представителей 14 допущенных к выборам партий.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.