KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Руководство МЧС России высоко оценило подготовку курских спасателей

Руководство МЧС России высоко оценило подготовку курских спасателей

Инспекторы ГИМС и АСС Курской области показали навыки по спасению условного пострадавшего на водных объектах и организовали настоящую погоню на катерах за нарушителем во время работы Х Международного Салона «Комплексная безопасность-2017».

Деловая программа Салона включала более 30 встреч на различных площадках, в том числе, научно-практические конференции, семинары, круглые столы и рабочие совещания. Было проведено 11 двусторонних встреч руководства МЧС России с зарубежными коллегами по вопросам международного сотрудничества. Куряне принимали активное участие в обсуждении вопросов развития АПК «Безопасный город». Кроме того, курские специалисты были удостоены высокой оценки от руководства МЧС России во время демонстрации навыков.

Так, 9 июня, на территории Салона прошел день открытых дверей, и выставку смогли посетить все желающие. Учебная точка, организованная курскими спасателями, пользовалась популярностью у москвичей и гостей региона. Помимо развлекательной части – катания на лодках и водных мотоциклах – с посетителями провели занятия по технике безопасности, рассказали о способах и средствах спасения.

— Старшей аудитории было интересно узнать о том, что теперь услуги, оказываемые инспекторами ГИМС: обучение судовладельцев, регистрация и освидетельствование плавательных средств и другие, можно оформить на сайте gosuslugi.ru, — отметил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Владимир Потанин.

Вместе с российскими спасателями профессиональное мастерство продемонстрировали спасатели Республик Беларусь, Армения, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджанской республики и Монголии, а также личный состав Иорданского поисково-спасательного отряда. За три дня работы Салон посетило более 16 тысяч человек.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.