KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области поздравил соцработников с праздником

Губернатор Курской области поздравил соцработников с праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось в областном Дворце молодежи. Участие в нем приняли руководители региона и города, депутаты, представители общественных организаций, сотрудники учреждении социальной защиты из различных городов и районов соловьиного края.

Выступая перед собравшимися, глава региона Александр Михайлов подчеркнул, что повышение эффективности социального обслуживания – это государственный приоритет. И в нашей области используются все возможности, чтобы поэтапно модернизировать социальную сферу, нацелить её на каждую семью, на каждого конкретного человека.

— Еще раз отмечу, что из года в год совершенствуются формы социальной работы, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются современные технологии. Но ничто и никогда не заменит главного – уникальных душевных качеств социальных работников. Для многих людей вы стали практически членами семьи и первыми помощниками. Ведь именно вы первые приходите на помощь людям, принимаете их боль и невзгоды. Помочь человеку поверить в себя, в свои возможности, не дать опустить руки в трудную минуту, отвести от жизненной пропасти шаг за шагом – это тоже ваша работа. Трудная, но благородная, — сказал Александр Михайлов.

Во время торжественной части мероприятия лучшим из лучших социальных работников региона были вручены областные и ведомственные награды. А подарком для всех стал праздничный концерт. На сегодняшний день в систему социальной защиты региона входит 51 учреждение, свыше 6 тысяч работников, которые оказывают всестороннюю поддержку ветеранам и инвалидам, пожилым людям и семьям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Ежегодно шестая часть областного бюджета направляется на адресные социальные выплаты и другие меры социальной поддержки. Почти каждый второй житель области является их получателем. Также в этом году открыт диспетчерский центр помощи для глухих, уникальный тем, что он пока единственный в стране, который сопряжен со Службой спасения-112.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.