KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области поздравил строителей с профессиональным праздником

Губернатор Курской области поздравил строителей с профессиональным праздником

Лучших работников отрасли чествовали во Дворце молодежи. С профессиональным праздником строителей поздравил и вручил награды глава региона Александр Михайлов.

— Строители – это люди одной из самых нужных профессий. Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека, — условия для комфортной и благоустроенной жизни. Ваш труд устремлен в будущее, потому что все, что строится сегодня, адресовано нашим потомкам, это вложение в будущее Курской области, в будущее страны, — сказал губернатор Курской области. — Профессия строителя почетна и благородна, и вместе с тем важна и ответственна: требует от каждого, кто выбрал делом своей жизни работу в сфере строительства, каждодневного кропотливого труда с полной отдачей.

Александр Михайлов подчеркнул, что Курская область уверенно развивается, а значит, профессия строителя будет востребована всегда. Лучшим представителям строительной сферы глава региона вручил государственные и областные награды.

На протяжении многих лет строительный комплекс играет ключевую роль в экономике области. Безусловным приоритетом является строительство объектов образования, здравоохранения, современного жилья, дорог и других объектов, которые способствуют повышению качества жизни населения.

В 2016 в регионе введено в эксплуатацию 587 тыс. кв. м общей площади жилых домов, или 103,4 % к уровню 2015 года. При этом 73 % составляет жилье экономкласса. По темпам роста жилищного строительства, которые превышают уровень Центрального федерального округа и в целом Российской Федерации, область находится на восьмом месте в ЦФО.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.