KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В аэропорту Курска открыли рейс до Минеральных Вод

В аэропорту Курска открыли рейс до Минеральных Вод

Курский аэропорт открыл продажу билетов на прямой авиарейс до Минеральных Вод. Перевозки по маршруту стартуют 18 августа. До курорта в Ставропольском крае куряне смогут добраться на пассажирских самолетах CRJ — 200 вместимостью 50 человек.



Задачу по организации авиарейса Курск — Минеральные Воды — Курск региональные власти озвучили еще в апреле текущего года. Она значилась в числе основных, как и маршрут до крымского Симферополя. На оба рейса администрация области рассчитывала получить субсидии из федерального центра. В итоге с полетами в Крым вопрос был решен. Перевозками из Курска на полуостров занимается авиакомпания «РусЛайн». При этом вопрос по Минводам подвис в воздухе.

Однако тему авиарейса на ставропольский курорт не стали задвигать в долгий ящик. В конце июня региональное руководство проинформировало министра транспорта РФ Максима Соколова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, что в области возросла потребность жителей в перевозках на Ставрополье. Как пояснили в Доме Советов, имеются многочисленные обращения граждан по этому поводу. В связи с этим Дом Советов попросил рассмотреть возможность включения в региональную маршрутную сеть субсидируемого маршрута Курск — Минеральные Воды — Курск при организации в 2014 году дополнительных межрегиональных авиарейсов.

Федералы инициативу одобрили. 13 августа на пресс-конференции в Доме журналиста было объявлено о начале продаж билетов на регулярный авиарейс Курск — Минеральные Воды — Курск. Минимальная стоимость билетов без учета агентских сборов — 2 400 рублей, максимальная — 8 000 рублей. К слову, агентские сборы в аэропорту Курска составляют 300 рублей.

Столицу Соловьиного края и Минводы по воздуху свяжет авиакомпания «Аэросервис». Перевозки будут осуществляться на канадских самолетах CRJ — 200 вместимостью 50 человек по понедельникам и четвергам. Вылеты стартуют 18 августа. Как сообщает газета «Аргументы и факты», из Минеральных Вод самолет будет отправляться в 17:40, из Курска — в 20:00. В сентябре время вылетов изменится: из Курска — в 16:20, из Минеральных Вод — в 14:40. При этом рейс будет осуществляться не только в понедельник и четверг, но и в пятницу. Расчетное время в пути составляет один час 20 минут.

В перспективе куряне смогут добраться на самолете «Аэросервиса» до Сочи и Махачкалы. Сейчас компания прорабатывает вопрос стыковочных рейсов. Скорее всего, пассажирам из Курска даже не придется совершать пересадку в Минводах. Курский самолет дозаправят на Ставрополье, подсадят в него пассажиров, после чего он продолжит полет.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.