KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Аэропорт Курска более суток не мог принять рейс из Казани

Аэропорт Курска более суток не мог принять рейс из Казани

Из-за сильного тумана аэропорту Курска второй день приходится корректировать свою работу. Так, самолет из Казани, который ожидали в облцентре 6 ноября, в итоге отменили, а задержанный утром 7 ноября рейс из Санкт-Петербурга с опозданием, но все же прибудет в курский авиаузел.

Согласно расписанию аэропорта Курска, самолет авиакомпании «Ак Барс Аэро» из Казани должен был приземлиться в столице соловьиного края 09:50 6 ноября. Затем воздушному судну предстояло осуществить перелет по маршруту «Курск — Минеральные воды». Однако из-за установившегося в Казани тумана самолет Bombardier CRJ — 200 так и не смог подняться в воздухе. Когда метеоусловия в Казани улучшились, принять борт не могли уже в Курске.

В конечном счете, как сообщили ИА «События» в справочной службе предприятия «Курскаэропорт», рейс отменили. Следующий борт из столицы Татарстана прибудет по расписанию 8 ноября: 09:50 — посадка в Курске, 10:30 — вылет в Минводы. Затем самолет проследует в обратном направлении.

Уже 7 ноября из-за сложных метеоусловий был задержан рейс «Санкт-Петербург — Курск», который выполняет судно «Ан — 24» авиакомпании «Псковавиа». Он должен был вылететь из аэропорта «Пулково» в 10:10 и уже в 13:40 отправится в обратном направлении. Вылет несколько раз переносили, но в аэропорту Курска ожидают, что самолет из северной столицы прибудет в соловьиный край в ближайшие часы.

Из регулярных рейсов, которые выполняются из курского авиаузла, пока бесперебойно осуществляется лишь «Курск — Москва». Несмотря на ухудшившиеся погодные условия, самолет ATR — 72 авиакомпании «ЮТэйр», в 07:00 6 ноября благополучно взлетел и добрался до столичного «Внуково». 7 ноября рейс также не отменялся.

Стоит отметить, что из-за тумана проблемы с принятием и отправкой самолетов в последние два дня испытывают многие аэропорты в европейской части России. В ближайшее время погода должна улучшится. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, сильный туман в регионе продержится до утра 8 ноября, после чего начнет рассеиваться.
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.