KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская промышленность начала год 10-процентным ростом производства

Курская промышленность начала год 10-процентным ростом производства

Аналитики Курскстата подсчитали индекс промышленного производства в регионе за январь-март 2017 года, который составил 109,8 % к уровню 2016 года.

Рост добычи полезных ископаемых в первом квартале текущего года составил 2 %; обрабатывающих производств – 9.3 %; обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха – 24 %; водоснабжения, водоотведения, организация сбора и утилизация отходов, деятельности по ликвидации загрязнений –13.6 %.

В обработке наиболее значительный рост достигнут по следующим сегментам: производство прочих транспортных средств и оборудования — на 55.4 %, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 46.8 %, кожи и изделий из кожи – на 44.8 %, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – на 43 %, текстильных изделий – на 40.3 %, пищевых продуктов – на 11 %, напитков – на 8.8 %.

Так, в отчетный период выросло производство свинины, говядины и телятины, мяса птицы, колбасных изделий, муки пшеничной и пшенично-ржаной, крупы и муки грубого помола из пшеницы, шоколада и кондитерских сахаристых изделий, комбикормов, водки. Также увеличился выпуск лекарственных препаратов, генераторов, подшипников, окатышей, обуви, чулочно-носочных изделий и некоторых видов одежды.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.