KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Михайловский ГОК планирует увеличить производительность труда

Михайловский ГОК планирует увеличить производительность труда

Одно из крупнейших предприятий Курской области – Михайловский ГОК – активно реализует мероприятия, нацеленные на увеличение производительности труда при сокращении временных затрат.

Пилотные проекты реализуются в отделении обогащения дробильно-обогатительного комплекса (ДОК) и в фасонно-литейном цехе управления ремонтов технологического оборудования (УРТО) МГОКа. Здесь в течение года будут внедряться инструменты «бережливого производства» и новые методы организации труда.

Горняки уже добились первых положительных результатов в этой работе. Так, благодаря картографированию производственных процессов сотрудники комбината сумели сократить время замены мельниц в ДОКе суммарно на 280 часов в год, а также улучшить условия и повысить безопасность труда. А в фасонно-литейном цехе УРТО повысили эффективность использования оборудования при производстве отливок: частота замены секций и пружин уменьшилась в 3 раза, а время ремонтов решетки сократилось на 864 человеко-часов в год.

В данный момент МГОК внедряет технологию «5C» по эффективной организации рабочего пространства. Пятиступенчатая технология подразумевает создание удобного рабочего места и поддержание на нем порядка, что должно положительно сказаться на качестве и производительности труда горняков.

Отметим, что в прошедшем году комбинат в общей сложности реализовал 24 мероприятия, направленных на повышение производительности труда. Суммарный экономический эффект от них составил более 260 миллионов рублей.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.