KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели с помощью квадрокоптера предотвратили 9 пожаров

Курские спасатели с помощью квадрокоптера предотвратили 9 пожаров

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода курские спасатели усилили работу по профилактике возгораний в жилом секторе. Очередной рейд состоялся на улицах Центрального округа. Сотрудники МЧС провели для жителей разъяснительные беседы и о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности вблизи их домовладений.

В ходе проведенных профилактических рейдов проинструктировано порядка 100 человек, распространено более 150 листовок. Кроме того, специалисты оценили пожароопасную обстановку в этом округе с помощью квадрокоптера. С высоты птичьего полета, удалось обнаружить очаги возгораний, куда немедленно были направлены представители комиссии. Так, возле гаражей, примыкающих к лесному массиву, местные жители устроили настоящий костер из спиленных стволов деревьев, веток, сухой листвы и мусора. При этом, люди не задумывались, что существовала реальная угроза распространения огня на лесную посадку. На место ЧП оперативно приехали огнеборцы, которые за считанные секунды справились с возгоранием.

Всего благодаря проведенным рейдам предотвращено 9 палов сухой травы и мусора. К административной ответственности в виде штрафа привлечены 7 граждан.

— Проведение таких рейдов дает заметные и эффективные результаты – предупреждает возникновение пожаров, сохраняя при этом здоровье, имущество, а самое главное – человеческую жизнь, — отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску и Курскому району Владимир Горбулин. — Жителям нашего региона необходимо в первую очередь задуматься о соблюдении мер пожарной безопасности. Каждый должен помнить, что игры детей со спичками, непотушенная сигарета или банальное сжигание сухой травы и мусора может привести к печальным последствиям.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.