KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области пройдет «Неделя безопасного интернета»

В Курской области пройдет «Неделя безопасного интернета»

До 9 апреля в школах региона для детей и взрослых будут проводиться тематические уроки, тренинги, беседы и консультации. Специалисты Роскомнадзора просят родителей внимательно отнестись к этому вопросу.

— Мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн-незнакомцами – это лишь неполный перечень угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день, — предостерегают специалисты ведомства.

Эксперты призывают родителей внимательно относиться к тому, что ребенок делает в интернете, научить его правильно искать полезную информацию и пользоваться безопасными ресурсами. Важно, чтобы дети не оставляли в социальных сетях персональные данные о себе и своей семье, не выкладывал домашний адрес и другую конфиденциальную информацию.

— Объясните детям, что ни при каких обстоятельствах не стоит размещать провокационный материал и не распространять по чьей-либо просьбе информационные и агрессивные сообщения, — добавляют специалисты. — Предупредите ребенка, чтобы он ни в коем случае не соглашался на «живые» встречи с интернет-незнакомцами прежде, чем поставит в курс вас или близких родственников.

В помощь родителям сегодня разработаны специальные ресурсы. Например, благодаря компьютерной программе «Родительский контроль» или соответствующим услугам оператора можно создавать «белый» список сайтов, ограничить время пребывания ребенка в интернете, настроить возрастной фильтр.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.