KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области утвердили список акций и поручений на Год экологии

В Курской области утвердили список акций и поручений на Год экологии

В четверг, 30 марта в областном центре состоялось заседание оргкомитета по проведению в регионе федерального Года экологии, в ходе которого был представлен план мероприятий на тематический год.

Год экологии в Курской области начнется с акций «Дни защиты от экологической опасности» и «Зеленая весна», в ходе которых пройдут генеральные уборки в городских и сельских поселениях. Ближайший субботник состоится 1 апреля.

Кроме того, планом предусмотрено строительство мусоросортировочного комплекса, проведение акций «Живи, лес», «День Земли», «Нашим рекам и озерам – чистые берега», «День без автомобиля», «Марш парков», конкурса экологических проектов «Спасти и сохранить».

Для школьников будут проводиться экологические уроки. Помимо этого, продолжится реализация региональных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

На заседании оргкомитета муниципальным образованиям были даны поручения по разработке аналогичных планов. В ряде районов — Рыльском, Железногорском, Конышевском и Касторенском — они уже сформированы. Внимание муниципалов также акцентировали на ликвидацию несанкционированных свалок, внедрение систем сбора ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока у населения.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.