Баскетболистки курского «Динамо» одолели «Спарту» в первом матче четвертьфинала

18 марта стартовали игры 1\4 финала Первенства России по баскетболу среди женских команд сезона 2016\2017. Курское «Динамо» на выезде встречалось со «Спартой энд К» (Видное, Подмосковье). Поединок завершился уверенной победой курянок — 93:60.

С первых минут благодаря Марии Вадеевой, Ксении Левченко и Энджел МакКотри «Динамо» повели в счете. – 9:0. Затем курянки еще больше усилили преимущество – 16:5. После начальной четверти «сине-белые» вели 26:20, а во втором периоде и вовсе оставили соперниц позади 48:32.

В третьей четверти «Динамо» не оставили соперницам ни единого шанса отыграться. Этот отрезок встречи курянки выиграли со счетом 31:14, превратив четвертый период в пустую формальность. Как отмечает портал Sportkursk.ru, на последнюю десятиминутку динамовки вышли в экспериментальном составе: Левченко, Логунова, Медведева, Дорошева и Сиак. С таким составов команда Александра Васина смогла бороться на равных 14:14, а общий счет составил 60:93.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл (15 очков и 11 подборов). У  соперниц 14 очков набрала Ольга Новикова. Второй матч серии до двух побед состоится в Курске 27 марта.