Баскетболистки курского "Динамо" обыграли «Спарту энд К» в чемпионате России

Баскетболистки курского «Динамо» выиграли на домашнем паркете у «Спарты энд К» из подмосковного города Видное. Встреча завершилась со счетом 62:52 (25:19, 9:11, 20:3, 8:19)

Начало игры получилось результативным. Два отрезка матча проходили в равной борьбе, однако позже ситуация изменилась.

— Третья четверть в исполнении «Динамо» оказалась едва ли не идеальной. «Спарта» набрала за 10 минут всего 3 очка, но пропустила «целую корзину». Хозяйки паркета играли мощно, разнообразно и результативно, — отметили в пресс-службе «бело-голубых».

В последнем отрезке матча соперницы «Динамо» вновь нашли свою игру и постепенно сократили отставание до «-8». Наставник курянок Игорь Грачев использовал два тайм-аута, успокоивших накалившуюся ситуацию. В итоге «бело-голубые» продолжили победную серию Премьер-лиге.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Моник Биллингс (20 очков+11 подборов), Промис Амукамара (17 очков) и Дарья Репникова (9 очков).