KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 100 курян споют песни о любви к России

Более 100 курян споют песни о любви к России

16 и 17 февраля в городе состоится XIV фестиваль-конкурс гражданской и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвящённый 74-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. В нем примут участие более 100 человек, которые исполнят песни о любви к Родине — как хорошо известные, так и собственного сочинения.

— Конкурс будет проходить в двух возрастных категориях: 14-18 и 19-30 лет. При этом, в нем примут участие как учащиеся детских школ искусств, Домов культуры и студенты творческих направлений, так и представители других специальностей, не связанных с культурой. Главное — это талант, исполнительское мастерство и любовь к патриотической песни, — рассказала региональный координатор «Российского движения школьников», которое является одним из организаторов мероприятия, Валерия Шалимова.

Мастерство исполнителей оценит жюри в составе педагогов по вокалу и деятелей культуры города. Специальным гостем станет полуфиналистка популярного шоу «Голос-5» Ксения Коробкова.

Завтра, 16 февраля, состоится сам конкурс, а на следующий день пройдет гала-концерт и церемония награждения. Самый талантливый исполнитель станет обладателем Гран-при фестиваля. Также предусмотрено при номинации: за сольное и коллективное исполнение, а также авторскую песню. Победители отправятся на областной этап в марте, а самые талантливые представят регион на всероссийском конкурсе «Я люблю тебя, Россия».

Мероприятие будет проходить по адресу: улица Карла Маркса, 68, а, начало — в 10.00.

Фото из социальной сети 

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.