KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Декаде молодого избирателя примут участие 30 тысяч курян

В Декаде молодого избирателя примут участие 30 тысяч курян

Избирательная комиссия региона с 13 по 22 февраля организует для школьников и студентов деловые игры, правовые викторины, творческие конкурсы, встречи с представителями исполнительной и законодательной власти.

В это время старшеклассники смогут попробовать силы на выборах в органы школьного самоуправления. В областном центре, школах Беловского, Медвенского, Курчатовского, Суджанского, Щигровского районов состоятся деловые игры, во время которых ребята изберут президентов республик. Организаторы планируют провести данные выборы в условиях, максимально приближенных к реальным избирательным кампаниям.

— Главная наша цель — правовое просвещение молодых и будущих избирателей, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности, развитие интереса к процессу организации и проведения выборов, — отметила заместитель председателя областного избиркома Ирина Смахтина.

В Декаде молодого избирателя активное участие примет и студенческое сообщество региона. Так, в Курском государственном университете, участники дискуссионного клуба обсудят непростую тему «Отражение темы выборов в произведениях литературы и искусства». Студенты сельскохозяйственной академии представят фотоработы на конкурс «Я делаю свой выбор! Я выбираю Россию!». В Юго-Западном государственном университете состоится общегородской конкурс для школьников «День правовой культуры».

Ожидается, что в мероприятиях декады примут участие около 30 тысяч молодых и будущих избирателей Курского края.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.