KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разыскивают пострадавших от действий лже-ремонтников

В Курске разыскивают пострадавших от действий лже-ремонтников

В Курске полицейские разыскивают граждан, пострадавших от действий мошенников. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленники  размещали в интернете и газетах объявления, предлагая услуги по ремонту и отделке домов и квартир. Своим клиентам они представлялись, как Александр и Ярослав. Во время личных встреч составлялась фиктивная смета. При этом, злоумышленники обещали провести всю работу в сжатые сроки и по выгодной цене. Но, чтобы приступить к ремонту, фигуранты просили аванс, а также средства на покупку материалов. Потерпевшие отдавали деньги без расписки и договора, веря незнакомцам на слово.

Как правило, первая встреча с клиентом становилась и последней – «мастера» переставали отвечать на телефонные звонки и исчезали. В каждом из случаев добычей мошенников становились десятки тысяч рублей. Сегодня в Курске известно более 20 эпизодов их преступной деятельности. Выйти на след злоумышленников удалось после очередного такого случая. Благодаря полученным оперативным данным, братьев удалось задержать.

При этом, следователи полагают, что не все потерпевшие обратились в полицию. Как пояснили в пресс-службе УМВД, в случае, если вы также пострадали от действий «криминального дуэта», необходимо подать заявление в ближайший отдел полиции. При этом, куряне могут рассчитывать на возмещение нанесенного ущерба.    

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.