KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военкомат Железнодорожного округа Курска и Курского района разыскивает 153 призывника

Военкомат Железнодорожного округа Курска и Курского района разыскивает 153 призывника

В Курской области продолжается призывная кампания. Не смотря на пандемию коронавируса, этой весной ряды вооруженных сил должны пополнить 1,5 тысячи новобранцев из Курской области. Однако не все молодые люди желают отдать долг Родине. Только в Железнодорожном округе Курска и Курского района в розыске числится 153 юноши призывного возраста.

Как пояснили в военкомате, большинство из них имеют законные основания для освобождения от службы по состоянию здоровья или другим обстоятельствам.

— Гражданам призывного возраста, мы настоятельно рекомендуем прибыть в военкомат. В противном случае они рискуют получить справку вместо военного билета. Это существенно ограничит их в возможности трудоустройства, — говорит военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин.

Военком также отметил, что на призывных комиссиях соблюдаются все правила эпидбезопасности. Призывники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и проходят обязательное тестирование на коронавирус перед отправкой в войска.

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.