KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пенсионерка похитила кошелек у покупательницы супермаркета

В Курске пенсионерка похитила кошелек у покупательницы супермаркета

В Железнодорожном округе Курска раскрыта кража кошелька у покупательницы одного из продуктовых магазинов. Воровкой оказалась пенсионерка, которая прихватила с собой портмоне, забытое владелицей.

В полицию обратилась 46-летняя жительница улицы Краснознаменной. Женщина рассказала стражам порядка о потере кошелька в продуктовом магазине. Полицейские первым делом просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете. И эта работа позволила им узнать судьбу кошелька.

Выяснилось, что потерпевшая машинально оставила портмоне на кассе и вышла из магазина. Следом за ней покупки совершала пожилая женщина, которая и совершила кражу. Полицейские составили ориентировку на предполагаемую воровку и начали розыск подозреваемой, сообщили в региональном УМВД.

По одной из версий пенсионерка была местной жительницей и посещала магазин постоянно. Полицейские выставили посты наружного наблюдения на близлежащих улицах и вскоре задержали похожую по приметам женщину. Задержанная пенсионерка призналась в совершенном преступлении и пообещала возместить нанесенный ущерб — около 3 000 рублей.

Тем не менее, по факту кражи было возбуждено уголовное дело. По решению суда пенсионерке может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: smolnews.ru

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.