KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Криминальный дуэт грабил покупательниц курских супермаркетов

Криминальный дуэт грабил покупательниц курских супермаркетов


Сотрудники правоохранительных органов Курска обезвредили преступную пару, промышлявшую ограблениями в крупных магазинах. Мужчина и женщина ожидали, когда покупательницы супермаркетов утратят бдительность, и похищали сумки и кошельки.

Криминальный дуэт совершил преступления в нескольких районах Курска. Во всех случаях пострадали покупательницы супермаркетов. Преступники действовали по одному и тому же сценарию. Они наблюдали за посетителями в торговом зале и искали тех, кто кладет свои сумки в продуктовые тележки. Зачастую женщины отвлекались, и, отходя к прилавкам, оставляли свои вещи без присмотра. В этот момент кто-то из грабителей похищал сумку или вытаскивал из нее кошелек.

Полицейские установили три аналогичных преступления. Два из них были зафиксированы в один день. В первом случае добычей подозреваемых стали более 12 тысяч рублей и золотое кольцо. В другом — из кармана куртки покупательницы пропал кошелек с банковскими картами и деньгами в сумме более 7 тысяч рублей. Спустя несколько дней преступная пара похитила сумку у покупательницы крупного магазина в Железнодорожном округе. В этот раз их добычей стали наличные в размере более 20 тысяч рублей.

Все три кражи запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Просматривая видеозаписи, полицейские установили автомобиль, на котором передвигались преступники. Впоследствии выяснилось, что криминальный дуэт подвозил знакомый, который ничего не знал о планах приятелей. Он помог правоохранителям задержать грабителей.

Преступниками оказались ранее судимый 30-летний мужчина и его 36-летняя сообщница. Оба дали признательные показания, в связи с этим их оставили на свободе под подпиской о невыезде. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.