KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Россельхозбанк направил на поддержку АПК 4,2 триллиона рублей

Россельхозбанк направил на поддержку АПК 4,2 триллиона рублей

С момента старта Государственной программы развития АПК в 2008 году Россельхозбанк направил на поддержку агропромышленного комплекса порядка 4,2 триллиона рублей. По состоянию на 1 ноября текущего года кредитный портфель Банка в данном сегменте составил более 1,1 триллиона.

Нужно отметить, что Банк ежегодно увеличивает объем кредитования российского АПК. Так за 10 месяцев текущего года аграриям было предоставлено свыше 813 миллиардов рублей – более чем в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Важными направлениями деятельности является и финансирование инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение и развитие экспорта сельскохозяйственной продукции, а также поддержка отечественной сельхозкооперации.

За время работы Россельхозбанк прокредитовал порядка 5000 инвестпроектов в области АПК с общим объемом финансирования 484 миллиарда. Из них почти 4 тысячи объектов уже введены в эксплуатацию и позволяют обеспечить производство более 1 миллиона тысяч тонн мяса птицы, свыше 800 тысяч тонн свинины, порядка 310 тысяч тонн говядины, почти 5,5 тысяч тонн молока и свыше 150 тысяч тонн тепличных овощей. Данная продукция реализуется не только на внутреннем рынке, но и пользуется широким спросом за рубежом.

На развитие сельхозкооперации рамках Госпрограммы развития АПК Россельхозбанк направил свыше 26 миллиардов рублей. Кредитный портфель сельхозкооперативов в Банке составил 4,4 миллиарда.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.