KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский филиал Россельхозбанка направил на поддержку малого и микробизнеса свыше 1 млрд рублей

Курский филиал Россельхозбанка направил на поддержку малого и микробизнеса свыше 1 млрд рублей

Курский региональный филиал Россельхозбанка активно поддерживает предприятия малого и микробизнеса области. За 7 месяцев текущего года представителям данного сегмента было выдано свыше 1 миллиарда рублей кредитных ресурсов, что на 17 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. За счет заемных средств Банка аграрии проводят сезонные работы, решают инвестиционные задачи, закупают новую технику и оборудование, пополняют оборотные средства.

По состоянию на начало августа объем кредитного портфеля филиала по направлению малого и микробизнеса составил более 2 миллиардов рублей. В настоящий момент клиентами регионального филиала Банка являются 3 тысячи 300 организаций Курска и области.

— Компаниям малого и микробизнеса представлена широкая линейка банковских продуктов, включающая кредиты, депозиты и «зарплатные» проекты, — рассказала директор Курского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Силина. — Наиболее востребованными в этом году оказались программы кредитования на сезонные работы, на долю которых приходится 63% от общего объема выдач. В целом доля Банка по кредитам, выданным в области на сезонные работы, составила свыше 80%. Россельхозбанк непрерывно совершенствует условия кредитования, в частности, снижая требования к пакету документов и сокращая сроки рассмотрения заявок.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.