KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главный коммунальщик области стал первым заместителем мэра Курска

Главный коммунальщик области стал первым заместителем мэра Курска

В администрации Курска сообщили, что с 8 декабря обязанности первого заместителя главы города Николая Овчарова исполняет бывший председатель регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Сергей Малахов.

Заместитель главы администрации Курска Юрий Косырев, который курировал в мэрии архитектурно-строительный блок, 2 декабря уволился по собственному желанию. По данным телеканала «Такт», чиновник возглавит Центр архитектуры и градостроительства Курска. Сейчас эту должность занимает Александр Поляков, который достиг пенсионного возраста, в связи с чем будет переведен на место замруководителя.

Исполняющего обязанности первого заместителя мэра в городской администрации назвали в четверг. Должность с сегодняшнего дня занял председатель регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Сергей Малахов. Соответствующее распоряжение подписано Николаем Овчаровым.

Сергей Николаевич Малахов родился в 1959 году. В 1981-м окончил факультет лесного хозяйства Воронежского лесотехнического института, в 1999-м — Орловскую региональную академию государственной службы. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в Золотухинском лесхозе Курской области. После службы в армии вернулся в лесхоз. Прошел путь от лесничего до главы администрации Фатежского района. В 2006 году был избран депутатом Курской областной Думы четвертого созыва. С 2010 по 2015 годы возглавлял комитет по труду и занятости населения Курской области. В течение последнего года руководил комитетом ЖКХ и ТЭК.

Фото: vipvkurske.com

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.