KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская школьница успешно представила область на медиафоруме «Артек» в Крыму

Курская школьница успешно представила область на медиафоруме «Артек» в Крыму

Курская школьница Дарья Руцкая успешно представила наш регион на медиафоруме «Артек», который проходил в Крыму. В общей сложности в нем приняли участие свыше 300 юных журналистов из России и стран ближнего зарубежья в возрасте от 13 до 16 лет.

Даря учится в 11 классе в школе №52 и является редактором газеты «Светлячок», которая издается в курском Центре детского творчества. Путевку в «Артек» она выиграла фестивале молодёжной журналистики «Пингвины пера», который проходил в Москве. Из лагеря Дарья также привезла заслуженные трофеи: диплом за верстку, дизайн, корреспондентскую работу и другие награды.

При этом, директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак и президент «Лиги юных журналистов» Александр Школьник выразили благодарность губернатору Курской области Александру Михайлову за помощь и содействие, благодаря которым юные журналисты и педагоги региона приняли участие в медиафоруме. Они также отметили, что представители Курской области показали себя настоящими мастерами в выбранной профессии, успешно освоили насыщенную образовательную программу и показали знания на практике.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.