KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский Россельхознадзор отправил в утиль 3,5 тонны контрабандной говядины

Курский Россельхознадзор отправил в утиль 3,5 тонны контрабандной говядины

По решению территориального управления Россельхознадзора были переработаны в мясокостную муку 3,5 тонны говядины и телятины, которые были ввезены в Курскую область с территории Украины без каких-либо документов.

Контрабанда была задержана 14 ноября в Хомутовском районе. У водителя автомобиля, который, предположительно, вез мясо из соседней Украины, не нашлось ветеринарно-сопроводительных документов на груз.

— При осмотре было установлено, что автомобиль не оборудован холодильной установкой, тем самым нарушены условия перевозки. А мясо обезличенное, без маркировок и клейм, отсутствовали признаки ветеринарно-санитарной экспертизы, — отметила госинспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте РФ Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Маргарита Барышникова.

Ветеринары отобрали пробы мяса и отправили их на экспертизу. Результаты исследования показали, что возбудители сибирской язвы в говядине и телятине отсутствуют. После этого обезличенную продукцию было решено отправить на техническую утилизацию. 16 ноября контрабанду доставили на утильзавод «Экорт» в Фатежском районе, где ее переработали в мясокостную муку.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.