KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске и области состоялись праздничные мероприятия в честь Дня народного единства

В Курске и области состоялись праздничные мероприятия в честь Дня народного единства

Куряне отметили День народного единства. Самое масштабное мероприятие состоялось на Театральной площади. На митинг-концерт собрались руководители администрации области, города, многочисленные ветеранские, общественные, молодежные организации, жители  и гости города.

Всех участников поприветствовал глава региона Александр Михайлов.

— Курян объединяет, прежде всего, любовь к своей малой родине. Своим трудом они вносят реальный вклад в развитие страны, ее экономику и социальную сферу, создание крепкой дружной семьи народов. Вместе мы обустраиваем малую родину и в нашем единстве – залог успешного развития региона и страны, — отметил губернатор.

В торжественной обстановке глава региона вручил нагрудный знак «За труды и Отечество» и памятные подарки курянам, которые внесли большой вклад в развитие и процветание Курского края. Это граждане разных возрастов и профессий: госслужащие, учителя, уличкомы, спортивные тренеры, дорожники, бухгалтеры, председатели региональных общественных организаций.

Мероприятия в честь государственного праздника прошли не только в областном центре, но и разных районах и городах области. Так, в Мантуровском районном Центре досуга выступили московские артисты – бывшие участники известных советских ансамблей «Синяя птица», «Пламя» и «Лейся песня». А в ФОКе «Чемпион» прошли межрайонные соревнования среди школьников по мини-футболу. В Кореневском районе в местной библиотеке организовали тематический видео-урок по истории, а на торжественном мероприятии в Доме культуры Тимского района ребятам вручили их первые паспорта. Кроме того, гости праздника смогли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства «Русь православная». Также в праздник в нескольких районах состоялись благотворительные акции для детей.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.