KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

День народного единства в Курске отпразднуют митингом-концертом

День народного единства в Курске отпразднуют митингом-концертом

Администрация Курска озвучила программу праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Центральными событиями торжеств станут митинг-концерт на Театральной площади и общегородской праздник на Красной площади, которые пройдут 4 ноября.

Череда праздничных мероприятий в Курске откроется 31 октября. В этот день в городе пройдет ряд спортивных состязаний, а Дворец детского творчества презентует курянам в 11:30 литературно-музыкальную композицию «Россия – Родина моя!». Днем 1 ноября тематические мероприятия пройдут в ГКЦ «Лира» и в Доме детского творчества Железнодорожного округа.

Акцент на детскую и подростковую аудиторию будет сделан и 3 ноября. В Культурном центре семейного чтения и досуга имени Гайдара состоятся тематическая беседа, книжная выставка и викторина, в Детском (подростковом) центре – праздник «Я, ты, он, она вместе – целая страна!». Детский дом искусств «Ритм» в 12:00 продемонстрирует концертно-воспитательную программу «Мир и единство». В этот же день в ДЮСШ «Виктория», ДЮСШ «Картинг» и ДЮСШ № 2 пройдут соревнования по прыжкам в высоту, картингу и волейболу соответственно.

В День народного единства, 4 ноября, в Курске по традиции пройдет ряд благотворительных акций. Центральным мероприятием дня станет общегородской праздник «Вместе мы – Россия» на Красной площади. Он начнется в 12:00. На полчаса раньше на Театральной площади пойдет не менее значимое мероприятие — митинг-концерт с участием лучших творческих коллективов из учреждений культуры и образования областного центра.

Пройдут в этот день и другие стоящие внимания мероприятия. В частности, в 11:00 у стен Знаменского собора стартует пешеходная экскурсия по историческому центру Курска. А в полдень в спортзале монтажного техникума состоится товарищеская встреча по баскетболу команд ДЮСШ № 5 Курска и ДЮСШ города Орла.

После выходных мероприятия, посвященные Дню народного единства, будут продолжены. 5 ноября в Культурном центре семейного чтения и досуга имени Гайдара состоится урок-диалог «О русской доблести и славе», в Центре детского творчества — праздник «Люблю тебя, моя Россия», в ГКЦ «Лира» — тематическая программа. А 6 ноября во Дворце пионеров и школьников представят интеллектуально-познавательную программу «Единство наций».
1.82K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.