KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К ночи Курскую область накроет снегопад и туман

К ночи Курскую область накроет снегопад и туман

В региональном управлении МЧС России предупредили жителей Курской области о грядущем снегопаде, который начнется ближе к ночи и будет местами сопровождаться дождями, туманом и гололедицей на дорогах.

Как уже сообщало РИА «Курск сегодня», 2 ноября западные регионы России окажутся во власти очередного североатлантического циклона. Сильные снегопады пройдут в Московской, Смоленской и Брянской областях. Кроме того, стихия заденет Курскую губернию.

— По данным Гидрометцентра, с 21 часа 2 ноября до 21 часа 3 ноября в Курской области ожидается облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, местами сильный, в западных районах местами с дождем, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Ночью местами также ожидается туман. В отдельных районах на дорогах образуется гололедица. Также прогнозируются кратковременная метель и налипание мокрого снега. Днем 3 ноября местами ожидаются небольшие, в отдельных районах умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В темное время суток будет дуть ветер юго-восточного направления со скоростью порывов 7-12 метров в секунду. Температура воздуха по региону составит от -4 до +1 градусов. Днем направление ветра сменится на юго-западное, порывы составят 6-11 м/с. При этом воздух в светлое время суток может прогреться до +5 градусов.

Спасатели рекомендуют курянам убрать все вещи с балконов и дворов, а также припарковать автомобили в гаражах или на площадках, удаленных от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Кроме того, в МЧС настоятельно рекомендуют автовладельцам «переобуть» свой транспорт по сезону и соблюдать ряд простых правил при движении по скользкой дороге: трогаться с места на низкой передаче на малых оборотах; двигаться с небольшой скоростью; держать значительно большую, чем обычно, дистанцию до впереди идущего автомобиля; не делать резких маневров во избежание заносов.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.