«Авангард» с минимальным счетом уступил липецкому «Металлургу»

Футболисты курского «Авангарда» 30 октября потеряли очки в гостевом матче против липецкого «Металлурга», уступив «сталеварам» со счетом 0:1.

Поединок начался с быстрого гола на 5-й минуте, который провел Николай Иванников. Липчанин совершил прострел вдоль ворот Сергея Жидеева. Мяч ударился в дальнюю штангу  и угодил в сетку — 0:1.

Куряне побежали отыгрываться и полностью полностью завладели инициативой. «Авангард» создал несколько опасных моментов, но где-то хозяев поля выручал вратарь Иван Скрипник, а в одном из моментов мяч с линии ворот вынес защитник «Металлурга» Константин Титов, сообщает lipetskmedia.ru.

Во втором тайме липчане продолжили держать оборону. «Авангард» атаковал и на 85-й получил отличный шанс сравнять счет. Вышедший на замену Владимир Горчаков получил мяч в центре штрафной площади и пробил с пяти метров, но бросившийся под удар защитник Дмитрий Кузьмичев спас «сталеваров» от гола. В итоге 0:1 — поражение курян.

Несмотря на гостевую осечку, «Авангард» сохранил за собой второе место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона. В активе курского коллектива 25 очков, у идущего первым белгородского «Энергомаша» — 29, у занимающего третью позицию московского «Торпедо» — 24.