Курские «Русичи» сыграют в 1/16 финала Кубка России

Баскетболисты курских «Русичей» в очередной раз переписали клубную историю, пробившись в 1/16 финала Кубка России благодаря победе над столичным «Руна-Баскетом».

Матч, определивший судьбу путевки в 1/16 финала, состоялся 22 октября в Курске. «Русичи» начали игру уверенно. По ходу первой четверти их преимущество над московской командой достигало 14 очков, но к короткому перерыву отрыв сократился до 12 баллов — 32:20. Во втором периоде игроки «Руна-Баскета» пытались сократить отставание, но хозяевам площадки удалось закрепить свое преимущество — 52:39.

После отдыха куряне стали играть по счету, то и дело предпринимая попытки оторваться в счете. Москвичи успешно реагировали на эти рывки, но коренным образом изменить ход встречи не смогли. К финальной сирене они отыграли всего три очка, и «Русичи» отпраздновали заслуженную победу — 82:72.

В историческом для курян матче наибольшее количество очков (23) набрал Алексей Самохин. В тройку бомбардиров также вошли Роман Казюлин (14 очков) и Антон Белов (10). У гостей больше других забросил Владимир Иванов (22 очка).

Уже 13 ноября «Русичи» возьмут старт на стадии 1/16 финала Кубка России. Игра вновь пройдет в Курске. Путевку в 1/8 куряне оспорят с одним из лидеров второй Суперлиги «Строителем» из Энгельса.