KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка примет участие в Гонке Звезд журнала «За рулем»

Курянка примет участие в Гонке Звезд журнала «За рулем»

Курская гонщица Юлия Струкова станет одной из участниц Гонки Звезд журнала «За рулем», которая соберет лучших пилотов страны и знаменитых иностранных гонщиков.

Гонка Звезд «За рулем» вошла в историю отечественного автоспорта как один из наиболее зрелищных стартов, который традиционно собирает ведущих спортсменов страны. С 1978 года она проводилась в формате зимней ледовой гонки на различных трассах, преимущественно ипподромах. С 2008 по 2015 годы Гонка Звезд «За рулем» неизменно проходила 23 февраля в Москве. В 2016 году масштабное событие пройдет 3 сентября в формате кольцевой гонки на трассе Moscow Raceway в Подмосковье.

Старейший отечественный автожурнал разослал приглашения нескольким десяткам гонщиков. На текущей неделе, как сообщает сайт «За рулем», свое участие в Гонке Звезд подтвердили 23 пилота. В ближайшее время свое согласие должны дать гонщики, выступающие в Российской серии кольцевых гонок (РСКГ).

В числе прочих на старт решили выйти четыре представительницы прекрасного пола: москвичка Татьяна Елисеева, Наталья Гольцова из Ижевска, Юлия Струкова из Курска и гостья из Алма-Аты Любовь Андреева. Для курянки это будет первый подобный старт. В прошлом сезоне она завоевала второе место в юниорском первенстве РСКГ. В текущем году Юлия штурмует новые гоночные вершины.

Отметим, что участники Гонки Звезд будут бороться за переходящий приз «Бронзовую шину». В 2015 году этот трофей завоевал курский гонщик Николай Карамышев, который известен по победным выступлениям в европейском туринговом чемпионате (ETCC). В последние два сезона Николай пробует силы в РСКГ. Предполагается, что он также примет участие в Гонке Звезд.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.