KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске устроят «Поединки хоров»

В Курске устроят «Поединки хоров»

Курская областная филармония и драматический театр имени Пушкина станут площадками проведения всероссийского фестиваля «Поединки хоров», за победу в котором поспорят 15 коллективов из разных регионов страны.

В Курске 3 — 4 сентября состоится межрегиональный конкурс «Поединки хоров». На фестиваль съедутся 15 вокальных ансамблей пенсионеров из регионов Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Сибири, Центральной России и других уголков страны. Все участники конкурса являются победителями межрегиональных этапов.

По словам организаторов, специальным гостем мероприятия станет народный хор колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных. Он выступит вне конкурса. Остальные участники поспорят за Гран-при фестиваля и звания лауреатов I, II, III степеней.

Первый день конкурса, 3 сентября, пройдет на площадке областной филармонии. Здесь в 12:0013:30 состоится церемония открытие фестиваля, а затем стартует концертная программа первого тура. После полуторачасового перерыва концерт продолжится до 17:00.

А 4 сентября фестиваль переедет в драмтеатр. В 15:0017:00 будет проведена концертная программа второго и третьего туров. А в 18:00 состоятся гала-концерт, торжественное закрытие конкурса, а также награждение победителей и участников.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.