KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Поныровском районе многодетный отец спалил свой дом в отместку теще

В Поныровском районе многодетный отец спалил свой дом в отместку теще

Сотрудники Курского МЧС озвучили причину пожара в селе Брусовое Поныровского района, в результате которого едва не сгорел дом, где проживали трое малолетних детей. Возгорание спровоцировал отец семейства, поджегший жилище в отместку теще.



Пожар занялся в седьмом часу вечера 15 июля. В сводке ГУ МЧС России по Курской области сообщалось, что загорелся жилой кирпичный дом площадью 128 квадратных метров. Строение тушили сотрудники пожарной части Поныровского района и добровольная пожарная охрана Возовского сельского совета. Менее чем за 20 минут возгорание ликвидировали. Несмотря на это, огонь повредил потолочные перекрытия на площади 4 квадратных метра и домашнее имущество. Жертв удалось избежать.

Впоследствии управление надзорной деятельности регионального управления МЧС восстановило приблизительную картину произошедшего. Выяснилось, что в доме погорельцев проживали семейная пара, трое несовершеннолетних детей (2, 4 и 5 лет) и бабушка. Семья числилась в списке неблагополучных. Родители детей злоупотребляли спиртным, поэтому семейство находилось на контроле у органов опеки. Чтобы прекратить пьянки своей дочери и ее мужа, в Брусовое перебралась бабушка малышей. Но эксцессы в семействе на этом не закончились.

В день пожара семейную пару навестили специалисты из отдела опеки. Разговор не получился. Отец семейства встречал гостей пьяным. А через 20 минут после того, как проверяющие уехали, дом заполыхал. По словам дознавателя отдела надзорной деятельности по Поныровскому и Фатежскому районам УНД ГУ МЧС России по Курской области Дмитрия Гулидова, предварительное расследование показало, что наиболее вероятной причиной послужили умышленные действия в виде поджога со стороны хозяина дома.

По данным следствия, селянин проявил агрессию и злость к своей теще, которая проживала под одной крышей с ним в соседней квартире. Мужчина предварительно вывел из дома детей и забрал документы, после чего бросил в жилище фитиль с бензином. Теща поджигателя в этот момент находилась дома. Когда разыгрался пожар, она первым делом рванулась в комнату, где находились дети. Так как внуков в помещении не было, бабушка выбралась на улицу.

В настоящее время малышей разместили в приюте. Их родители временно поселились у родственников. При этом отец семейства в скором времени может оказаться за решеткой. Следственными органами решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту умышленного поджога.
1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.