KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорском районе молния спалила крышу жилого дома

В Железногорском районе молния спалила крышу жилого дома

В селе Гнань Железногорского района днем 6 августа вспыхнула крыша частного жилого дома, в результате чего в здании сгорела кровля и часть хозяйских вещей. Пожарные установили, что возгорание жилища произошло от удара молнии.



Огонь в двухэтажном кирпичном жилом доме в селе Гнань Железногорского района занялся около двух часов дня. В постройке площадью 121 квадратный метр пожар полностью охватил крышу. Хозяев дома в тот момент не было. Селяне собирали орехи в лесу, но, когда начался дождь, они вернулись домой и вызвали пожарных.

Два пожарных расчета из соседней слободы Михайловки прибыли за считанные минуты. По данным ГУ МЧС России по Курской области, огнеборцы ликвидировали пожар за 14 минут. Но к тому времени кровля здания сгорела на всей площади. Огонь добрался до комнаты на втором этаже и частично повредил хозяйские вещи.

Ущерб, причиненный огнем, устанавливается. Причину пожара спасатели уже озвучили. По их единодушному мнению, дом вспыхнул от удара молнии. Как сообщил газете «Эхо недели» дознаватель железногорского отдела пожнадзора Андрей Пахомов, 6 августа над Гнанью гремела гроза. К тому же, сам дом не был защищен от удара молнии. «Молниеотвода на андулиновой кровле нет, к тому же дом находится на возвышенности», — рассказал сотрудник пожарного надзора.

Добавим, что утром 7 августа пожар пришлось тушить огнеборцам из Курска. В жилом доме на улице Пигорева загорелась одна из квартир. В жилище огнем повреждены пластиковые панели на площади 4 квадратных метра, пол и закопчены стены и потолок. Что послужило причиной возгорания, выясняется.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.