KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин отвел на продолжение своей карьеры два — три года

Поветкин отвел на продолжение своей карьеры два — три года

Курский боксер Александр Поветкин заявил, что после истории с мельдонием не планирует завершать карьеру и будет точно боксировать еще два — три года.

Поветкин не выходил на ринг с ноября 2015 года, когда победил поляка Мариуша Ваха. В мае Александр должен был провести бой за чемпионский титул Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе против американца Деонтея Уайлдера, но поединок перенесли на неопределенное время из-за подозрений в употреблении курянином запрещенного мельдония.

Решение по делу Поветкина не объявлено до сих пор. При этом в ряде СМИ даже прошла информация, что 36-летний боксер завершит карьеру. Однако сам «Русский Витязь» заявил, что в ближайшее время вешать печатки на гвоздь не планирует.

— В жизни всегда тяжело бывает: в спорте, в учебе, в бизнесе, — в любом занятии. Спорт — он воспитывает. Всякое бывает, но надо идти к своей цели, и тогда всё получится. Мы сами себя можем мотивировать, помогать себе, просто нужно решить, кто вы, чего хотите. Чтобы ваши родители гордились вами, не сдавайтесь, даже если кулаки в кровь. Завязывать с боксом я сейчас не собираюсь, еще года два-три я точно побоксирую, — отметил Поветкин изданию «Регион 29».

Отметим, что курский боксер провел на профессиональном ринге 31 бой и в 30 случаях одержал победы (22 — нокаутом). В свое время являлся регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Наивысшее достижение Поветкина на любительском уровне — победа на Олимпиаде 2004 года в Афинах.

Фото с сайта tv.ren.cdnvideo.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.