Баскетболистки из Курска помогли России разгромить Израиль

Сборная России по баскетболу, в составе которой выступают воспитанницы курского «Динамо» Екатерина Гунченко и Виктория Черен, одержала третью победу на чемпионате Европы среди девушек до 18 лет, разгромив команду Израиля.

Россиянки начали Евробаскет в венгерском Шопроне с двух трудовых побед над Италией (52:49) и Турцией (81:70). Накануне российская команда проводила последний поединок на групповом этапе против Израиля. Борьбы не получилось — израильтянки были разгромлены по всем статьям.

Результат матча был сделан уже к большому перерыву, на который россиянки ушли с преимуществом в 19 очков. После отдыха сборная России сбавила обороты, но все равно не позволила израильтянкам выиграть даже хотя бы одну четверть. Третий период российская команда выиграла со счетом 21:11, четвертый — 17:14. А итоговый счет встречи составил 81:49 в пользу россиянок.

В составе сборной России наибольшее количество очков в матче (17) набрала Камилла Огун. Виктория Черен записала на свой счет 2 очка, 5 подборов и 2 атакующих передачи. Екатерина Гунченко за 18 минут, проведенных на паркете, совершила 6 подборов и отдала одну передачу.

Три победы подряд позволили сборной России занять первое место в группе «В». Уже 27 июля они проведут поединок 1/8 финала против Нидерландов. В случае победы в четвертьфинале россиянки встретятся с лучшей командой из пары Венгрия — Сербия.