KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск переехали 2608 соотечественников

В Курск переехали 2608 соотечественников

О ходе реализации региональной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом рассказали в областном комитете по труду и занятости населения. В текущем году в область переехали 2608 соотечественников, 1760 из них – трудоспособного возраста.

Только в июне 2016 года зарегистрировано 145 заявлений на участие в программе, а на постоянное место жительства прибыли почти 300 человек, 100 из них – трудоустроены. Помощь переселенцам оказывается не только в трудоустройстве, но и в первоначальном обустройстве. Прибывшим вместе с молодыми родителями в Курскую область несовершеннолетним детям предоставлена возможность получения дошкольного, школьного и профессионального образования, занятия спортом, участия в культурных мероприятиях.

Из областного бюджета участникам государственной программы на жилищное обустройство предоставляются единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей. Такие же суммы дополнительно получают семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, и семьи переселенцев, прибывшие на постоянное место жительства в сельскую местность.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.