KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вьетнамец, зарубивший в Курске соотечественника, сел на 9 лет

Вьетнамец, зарубивший в Курске соотечественника, сел на 9 лет

Кировский районный суд Курска приговорил к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей гражданина Вьетнама, который в пьяном угаре зарубил своего соотечественника, а тело закопал во дворе его дома.



Погибший 57-летний гражданин Вьетнама пропал без вести 11 августа 2013 года. Его супруга, жительница Курска, заявила о пропаже мужа только 19 мая текущего года. Она поведала полицейским, что ее супруга последний раз видели в Курске в день пропажи. Его сопровождал 43-летний соотечественник. Последнего объявили в розыск. Мужчину удалось найти, и впоследствии выяснилось, что именно он причастен к пропаже соотечественника.

Как установили следственные органы, пропавший и его знакомый собирались вести общий бизнес. Они договорились совместно выращивать на огороде салат для последующей продажи. 11 августа прошлого года компаньоны встретились в частном доме, где проживал пропавший вьетнамец. За распитием пива между мужчина произошла ссора. Гость заявил об отъезде в Воронеж, что не порадовало хозяина дома, который набросился на него с кулаками.

По информации прокуратуры Курской области, гость в ответ на это ударил приятеля по голове обухом топора. Пяти ударов хватило, что хозяин дома скончался. Убийца решил «замести» следы преступления. Он закопал тело жертвы в теплице и поспешил уехать в Воронеж, где его и разыскала полиция.

Вьетнамец проходил обвиняемым по первой части 105-й статьи Уголовного кодекса РФ («Убийство»). За это деяние предусматривается до 15 лет лишения свободы, но Кировский райсуд Курска ограничился 9 годами. Наказание гражданин Вьетнама будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему придется выплатить супруге убитого знакомого 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.