KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Зеленстрой" пожаловался на автомобилистов

"Зеленстрой" пожаловался на автомобилистов

Генеральный директор компании "Зеленстрой" Оксен Сароян заявил, что сотрудникам предприятия становится все сложнее обслуживать цветники в Курске, так как автомобилисты перекрывают спецтехнике все подъезды.

Компания "Зеленстрой" является главным оператором Курска по работе с зелеными насаждениями. На обслуживаемой предприятием территории растет почти 600 тысяч деревьев, около 87 тысяч кустарников, а также 1,5 гектара цветников. "Зеленстрою" в своей работе приходится ежегодно сталкиваться с разного рода трудностями. Причем далеко не всегда проблемы лежат в финансовой плоскости. "У нас строят административные здания, где работает большое число людей, еще больше приезжает в различные учреждения каждый день. Машин стало много, их негде ставить, они заполонили все свободные места так, что нашей технике сложно подъехать к зеленым насаждениям", — пожаловался "Курским известиям" гендиректор "Зеленстроя" Оксен Сароян. Имеются и другие сложности. К примеру, по некоторым улицам областного центра запрещено движение грузового транспорта, который составляет основу автопарка озеленителей. В этом свете предприятию приходится тратить время на получение специальных разрешений. При этом в "Зеленстрое" констатируют, что и сами создают сложности автомобилистам. Когда озеленителям приходится обслуживать клубы в местах, где организовано круговое движение, собираются пробки. "Пора разместить офисы по периферии и разгрузить центр Курска. Тогда проблем будет меньше", — заметил Оксен Сароян. В "Зеленстрое" в целом довольны сотрудничеством с городскими властями, однако некоторые решения предприятие удивляют. К примеру, несколько лет назад газоны из ведения озеленителей отошли дорожникам. Власти объяснили "Зеленстрою", что это делается для того, чтобы данные организации не развалились. Но положительный эффект от этого решения был незначительный. "Но нам хотелось, чтобы озеленительные работы велись в комплексе. Приезжаем обслуживать кустарники, например, а они на газонах, которые обслуживает другая организация. Так не бывает. Дорожники должны заниматься дорогами и тротуарами, мостами и остановками, а они косят газоны", — сказал гендиректор "Зеленстроя".
1.81K
0
Гость 7 лет назад #
«Пора разместить офисы по периферии и разгрузить центр Курска. Тогда проблем будет меньше», — заметил Оксен Сароян. Так и разместился бы сам где-нибудь в районе Волокно, или ул. Зеленая гора, расположенная недалеко от Перекальского, не считается центром? А небольшой домишко в три этажа и несколько сот квадратных метров, красиво возвышающийся чуть ли не на Красной площади Курска- это тоже, наверно, так называемая периферия???
0
Гость 7 лет назад #
Дальше: удивило, что несколько лет назад газоны из ведения озеленителей отошли дорожникам и положительный эффект от этого решения был незначительный. Дядя, ну ни всё же тебе десятки миллионы от гос. контрактов хапать и другим тоже надо. От того, что эти газоны не тебе достались ты положительный эффект и не заметил
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.