Инна Дериглазова одолела лидера мирового рейтинга

Курская рапиристка Инна Дериглазова выиграла элитный турнир в Германии в рамках этапа Кубка мира, одолев в финале лидера мирового рейтинга итальянку Арианну Эрриго.

На прошедших выходных представители курской школы фехтования выиграли сразу два крупных турнира. Инна Дериглазова в преддверии Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро размялась на турнире Reinhold-Würth-Cup в немецком Таубербишофсхайме. Соревнования, проходившие 20 — 21 мая в рамках этапа Кубка мира, собрали сильнейших рапиристок планеты. Проверка сил перед Играми четырехлетия у Дериглазовой вышла на славу. Инна, как и другие лидеры сборной России, приняла участие только в личном турнире. В 1/32 финала курянка разгромила хозяйку помоста Штефани Романус – 15:5. В 1/16 финала Дериглазова вырвала победу у японской рапиристки Минами Кано – 15:9, а в 1/8 финала не оставила шансов китаянке Ле Хуйлин – 15:6, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. В четвертьфинале курянка сошлась с подругой по сборной страны Ларисой Коробейниковой. В очном противостоянии сильнее оказалась рапиристка из Курчатова — 15:9. В полуфинале с тем же счетом капитулировала лидер американской сборной Ли Кифер. А в финале Дериглазову поджидала лидер мирового рейтинга, итальянка Арианна Эрриго. Курянка продолжила приятную традицию последнего времени и уверенно одолела титулованную соперницу со счетом 15:10. Еще одно курское "золото" было завоевано на завершившемся в итальянском Казале-Монферрато чемпионате Европы среди спортсменов с поврежденным опорно-двигательным аппаратом. В личном турнире шпажисток победила курянка Анна Гладилина. Она опередила соотечественницу Ксению Овсянникову, которая завоевала "серебро". Третье место разделили между собой Консуэло Нора (Италия) и Диана Джишиашвили (Грузия).