KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Интернет-активист вывел Курск в лидеры рейтинга "Разруха.ру"

Интернет-активист вывел Курск в лидеры рейтинга "Разруха.ру"


В апреле Курск сместил Санкт-Петербург с первого места в антирейтинге ресурса «Разруха.ру». Столь высокое место в не самом приятном списке облцентру обеспечил активный пользователь, выложивший на сайте более тысячи фотографий с изъянами на «лице» города.

Авторы позиционируют сайт «Разруха.ру» как социальный проект, призванный привлечь внимание к состоянию городов в разных точках мира. «Состояние жилых домов, дорог, инфраструктура, экологическая обстановка, детские площадки — если хоть что-то из перечисленного Вас не устраивает — добро пожаловать — Вы не одни!» — гласит информация на главной странице онлайн-ресурса.

Гостям сайта предлагается выкладывать в Сеть фотографии разрухи в их городах. Самыми активными в этом плане несколько лет подряд являлись жители Санкт-Петербурга. К настоящему времени петербуржцы выложили на сайте 1 752 фотографии, на которых «красуются» дорожные ухабы, разбитые дома и детские площадки, замусоренные улицы. Но 13 апреля северная столица утратила первое место в антирейтинге. Лидерство с 1 782 снимками мест с разрухой захватил Курск, который до этого неизменно входил в тройку.

Подавляющее большинство фотографий с «красотами» столицы соловьиного края выложил пользователь с ником 46ghost. На портале заявлено, что борцу с разрухой 24 года и живет он в Курске. На сайте зарегистрировался в 2011 году. В целом на счету завсегдатая онлайн-ресурса 1 848 фото разрухи в разных городах. Сам интернет-активист в одном из комментариев заявил, что искать разбитые места в родном городе несложно. «Ну так искать всё это особо не надо, пошёл куда или просто с работы ушёл — недалеко искать, времени много не надо», — сообщил 46ghost (текст автора сохранен — Прим. moyareklama).

Печальное лидерство Курска в рейтинге «Разруха.ру» не обошла стороной мэр города Ольга Германова. Ее развернутый комментарий по данному поводу размещен на сайте glava-kurska.ru. Градоначальница двояко отнеслась к данному событию. С одной стороны, мэр выразила сомнение в объективности рейтинга («Если цель портала — привлечь общественное внимание к состоянию городов, то могу сказать, что во многом она достигнута, как минимум в отношении определенных точек на карте России»), с другой — констатировала, что в городе хватает проблем с благоустройством («Документировать нашу современную реальность вынуждают вопиющие примеры»).

Ольга Германова видит выход из ситуации в соблюдении горожанами принципа «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Кроме того, мэр предложила пользователю 46ghost направить свою активность в полезное для города русло. «Приглашаю присоединиться к работе по реализации новых проектов Молодежного совета (по благоустройству города. — Прим. moyareklama) 24-летнего активнейшего пользователя ресурсом Разруха.ру под ником 46ghost, который обнародовал более тысячи (!) фотографий неприглядных мест в Курске, тем самым внеся определенный вклад в лидерство Курска в антирейтинге. Тогда из виртуального пространства его энергия будет перенаправлена в реальное русло», — написала Ольга Германова.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.