KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Евролиге курское "Динамо" сыграет с УГМК и "Галатасараем"

В Евролиге курское "Динамо" сыграет с УГМК и "Галатасараем"

В ходе жеребьевки в немецком Мюнхене определились составы двух отборочных групп Евролиги ФИБА — самого престижного клубного турнира в женском европейском баскетболе. Курское «Динамо» попало в группу под литерой «А», в которой сыграет с чемпионом России УГМК и действующим победителем турнира «Галатасараем» из Турции.

Жеребьевка Кубка Европы и Евролиги сезона 2014-2015 годов состоялась в Мюнхене 6 июля. В Евролиге, в частности, по двум группам предстояло распределить 16 команд. В их числе было курское «Динамо» — дебютант самого престижного клубного турнира Старого Света. Курский клуб в Мюнхене представляли исполнительный директор Виктория Сгонникова и спортивный директор Наталья Засульская. Днем ранее они приняли участие в совещании руководителей клубов, выступающих в Евролиге в новом сезоне, сообщили в динамовской пресс-службе.

Так как от России в турнире примут участие три команды (помимо «Динамо» это екатеринбургский УГМК и оренбургская «Надежда»), изначально было ясно, что две российские команды точно сыграют в одной группе. В итоге слепой жребий свел в восьмерке команд под литерой «А» курское «Динамо» и действующего чемпиона России УГМК. Им компанию составит «Галатасарай» из турецкого Стамбула, действующий победитель Евролиги.

Кроме того, как следует из данных с сайта ФИБА Европа, в группе «А» также сыграют «Висла» (Польша), «Гуд Энджелс Кошице» (Словакия), «УСК Прага» (Чехия), «Монпелье» (Франция) и «Алба Юлия» (Румыния). С румынским клубом «Динамо» проведет свой первый матч 5 ноября. В группе «В» Россию представит оренбургская «Надежда». На групповой стадии ей компанию составят «ИМОС Брно» (Чехия), «Кайсери Каски Спор» (Турция), «Авенида» (Испания), «Энерга Торунь» (Польша), «Фэмила Скио» (Италия), «Фенербахче» (Турция) и «Танго Бурж Баскет» (Франция).

Руководство области ранее поставило «Динамо» амбициозную задачу — попадание в финальную пульку Евролиги. Под эту задачу в Курске намерены собрать сильную команду. Известно, что из прошлогоднего состава в «Динамо» останутся американская россиянка Эпифания Принц, американка Сеймон Огастус, сербка Елена Милованович и Мария Мясникова, которую перевели в главную курскую команду из дубля. С тремя баскетболистками клуб уже оформил трудовые соглашения. Речь идет о россиянке Людмиле Саповой («Вологда-Чеваката», Россия), американке Ннеке Огвумике («Лос-Анджелес Спаркс», США) и турчанке Ишил Албен («Галатасарай», Турция). Ожидается, что в клубе появятся еще порядка пяти новобранцев.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.