KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор назвал СМИ "зеркалом области"

Губернатор назвал СМИ "зеркалом области"

Губернатор Александр Михайлов, поздравляя курских журналистов 13 января с Днем российской печати, выразил мнение, что местные СМИ являются «зеркалом области», которое «в целом адекватно» отражает происходящие в регионе процессы.

Отечественные средства массовой информации 13 января отметили профессиональный праздник — День российской печати. Курских журналистов по случаю знаменательной даты чествовали дважды. В первой половине дня представителей СМИ в администрации Курска поздравили глава города Ольга Германова и руководитель горадминистрации Николай Овчаров. А во второй половине дня журналисты принимали поздравления от губернатора Курской области Александра Михайлова в ходе торжественного мероприятия, прошедшего в центре духовной культуры имени Щепкина.

Глава региона, общаясь с прессой, выразил мнение, что местные СМИ являются «зеркальным отражением того, что происходит в области». «Мне в связи с этим хотелось бы сказать, что наше курское „зеркало“ было в целом адекватным, правильно отражало все процессы, которые происходят и в нашем регионе, и в стране. Хотелось бы пожелать, чтобы и в дальнейшем оно не „искривилось“ и было таким, каким мы привыкли его с вами видеть, только, может, более эффективным», — отметил губернатор.

По словам Александра Михайлова курские журналисты идут в ногу со временем и доносят до жителей региона происходящие события всеми доступными им техническими способами. «Если представители СМИ не будут выполнять свою работу в полном объеме, люди будут жить в полном неведении», — подчеркнул глава региона.

Губернатор также заметил, что у региональных властей иногда возникают разночтения со СМИ, но это, по его убеждению, не должно мешать взаимодействию чиновников и журналистов. «Да, бывают иногда разночтения, кривотолки, жизнь ставит такие проблемы, но потом время показывает, кто был прав. Важно, чтобы на том сложном этапе, который сейчас переживает страна, нам не допустить раздрая в обществе. В этом роль прессы очень велика», — сказал Александр Михайлов.

После речей официальных лиц для журналистов прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов города, который перемежался награждением представителей СМИ почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Кроме того, ряд журналистских работ за 2015 год были поощрены областной премией Овечкина. Практически все награды получили представители государственных телерадиокомпаний и газет областного и районного масштаба.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.