KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Котельная 113-го квартала закрыла долг перед газовиками

Котельная 113-го квартала закрыла долг перед газовиками

В курских СМИ появилась информация, что 4 сентября с двухнедельным опозданием в кранах жителей привокзальной части Курска все же появится горячая вода, так как котельной 113-го квартала, принадлежащей ОАО «РЖД», удалось погасить долг перед газовиками.

С 3 августа в привокзальной части Курска было прекращено горячее водоснабжение. Необходимость в этом возникла в связи с плановым ремонтом тепловых сетей, запитанных от котельной 113-го квартала. Сообщалось, что подача горячей воды возобновится 24 августа. Однако в назначенный срок ситуация не изменилась.

В ООО «Курская ТСК» заявляли, что ремонт выполнили в срок, а пуск котельной зависит от Орловско-курского отделения московской железной дороги, которому она принадлежит. Вместе с тем, в прессе появилась информация, что трудности с возобновлением горячего водоснабжения возникли из-за долгов котельной. Железнодорожники не рассчитались с газовиками, а те отказались поставлять услугу в долг. Ожидалось, что владельцы котельной погасят задолженность до конца августа, но подача горячей воды в привокзальной части Курска так и не возобновилась. По данным газеты «Друг для друга», ситуация должна разрешиться уже на текущей неделе. Сообщается, что к решению проблемы подключилась городская администрация. Газовикам перечислили необходимую сумму, и в настоящее время ведутся работы по подключению системы горячего водоснабжения. Воду должны дать 4 сентября. В самой котельной изданию сообщили, что долг за газ составлял 80 тысяч рублей. Кроме того, там намекнули, что проблема отчасти возникла по вине теплоэнергетиков. ТСК не перечислила котельной 7,5 миллиона рублей. При этом в компании ранее заявляли, что получили далеко не все платежи от населения. Речь, в частности идет о курянах, плативших через ЕРКЦ, который не перевел теплоэнергетикам более 50 миллионов рублей.
1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.