KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский стрелок выиграл этап Кубка России по стендовой стрельбе

Курский стрелок выиграл этап Кубка России по стендовой стрельбе

На днях близ Курска состоялся VI этап Кубка России по стендовой стрельбе. В конкурентной борьбе с отечественными мастерами спортинг-компакта блестяще проявил себя курский стрелок Андрей Уваров, ставший первым в категории «В».

Шестой по счету этап Кубка России по спортинг-компакту проходил в деревне Липино Октябрьского района Курской области. Турнир собрал лучших отечественных стрелков из разных уголков страны. Под Курск съехались мастера стендовой стрельбы из Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Тольятти, Брянска, Липецка, Омска, Екатеринбурга и других городов. Широко были представлены и местные стрелки из клуба «Выстрел», которые успешно проявили себя в трех категориях.

Как сообщили в пресс-службе Национальной федерации спортинга, среди 57 стрелков, соревновавшихся в группе «В», первое место занял курянин Андрей Уваров. Участник клуба «Выстрел» создал себе хороший задел, успешно отстрелявшись на второй, третьей и четвертой площадках. Получив комфортное преимущество в 6 очков над стрелком из Вичуги Андреем Кутузовым, курянин впоследствии серьезных ошибок не допускал.

У преследователя был шанс зацепиться за победу в последней восьмой попытке, но гость соловьиного края выбил только 20 очков. Андрей Уваров, напротив, отработал почти без погрешностей и занес в свой актив 24 очка. В итоге Курянин по сумме восьми попыток набрал 192 очка. Финишировавший вторым Андрей Кутузов настрелял на 184 балла. А тройку замкнул липчанин Вадим Торопцев, набравший 179 очков.

Финишировать в призах смог и еще один представитель курского «Выстрела». В категории «С» Сергей Мартынов зацепился за третье место. Призовую строчку курянин вырвал на последнем огневом рубеже. Выбив на очко больше липчанина Валерия Куликова в восьмой попытке, Сергей Мартынов набрал того же количество очков (159), что и конкурент с востока Черноземья. А в перестрелке удача сопутствовала курянину, который своей меткой стрельбой заслужил «бронзу».

Среди юниоров отличился курянин Михаил Крестинин. Перворазрядник по ходу восьми попыток не смог догнать кандидата в мастера спорта из Подольска Егора Митина, ставшего первым. Вместе с тем, второму месту курянина, ничто не угрожало. Ближайший преследователь — Дмитрий Ковалев из Дмитрова — по итогам всех попыток отставал от Михаила на 22 очка. Курянин, в свою очередь, набрал 166 очков и оформил юниорское «серебро».

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.