KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин подготовится к следующему бою в Казахстане

Поветкин подготовится к следующему бою в Казахстане

В промоутерской компании «Мир бокса» сообщили, что боксер Александр Поветкин начал подготовку к ноябрьскому поединку с поляком Мариушем Вахом. Первый сбор курянин проведет в Казахстане под руководством своего тренера Ивана Кирпы.

Как ранее сообщалось, Александр Поветкин проведет свой следующий бой на арене в Казани 4 ноября. Соперником курского боксера станет польский тяжеловес Мариуш Вах. Как сообщает ТАСС со ссылкой на промоутерскую компанию «Мир бокса», «Русский Витязь» уже начал подготовку к поединку. «Поветкин приступил к подготовке к своему следующему поединку. Первый сбор он проведет в Казахстане», — заявили информагентству в компании.

В Казахстане Поветкин работает далеко не в первый раз. В Средней Азии Александр готовился к последним поединкам с камерунцем Карлосом Такамом и кубинцем Майком Пересом. По его словам, работа в условиях среднегорья и высокогорья позволяет провести качественную общефизическую подготовку. Приводить себя в форму курский спортсмен будет под руководством тренера Ивана Кирпы.

Будущий соперник Поветкина Мариуш Вах также намерен начать планомерную подготовку к бою в Казани. По данным sportbox.ru, польский тяжеловес ради поединка с курянином отказался от спаррингов с украинцем Владимиром Кличко, который 24 октября проведет обязательную защиту чемпионских титулов против претендента из Великобритании Тайсона Фьюри. Вместе с тем, пока неизвестно, подписали представители Ваха и Поветкина контракт на бой или же переговоры продолжаются.

Отметим, что 35-летний поляк по прозвищу «Викинг» провел на профессиональном ринге 32 боя, в которых одержал 31 победу, в том числе 17 — нокаутом. Единственная осечка пришлась на титульный поединок с Владимиром Кличко, который состоялся в ноябре 2012 года. Александр Поветкин в статусе профессионала провел 30 боев. В 29 поединках уроженец Курска одержал победы, в 21 случае — нокаутом. Единственное поражение Поветкина, как и у Ваха, пришлось на бой с Кличко.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.