KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция помешала таджику сбыть в городе 40 граммов героина

Полиция помешала таджику сбыть в городе 40 граммов героина

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Курске гражданина Таджикистана, при котором имелось 40 граммов героина. Полицейские полагают, что иностранец собирался сбывать наркотики в рознице, но был схвачен до первых «закладок».

Внимание полиции привлек 20-летний гражданин Таджикистана. Молодой человек прибыл в Курск за два дня того, как его задержали стражи порядка. Расчет полицейских оказался верным. При госте из Средней Азии были обнаружены несколько полиэтиленовых свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый порошок является героином общим весом около 40 граммов.

Предполагается, что наркотик молодой человек держал при себе не для собственных нужд. «Установлено, что данное наркотическое средство, предположительно, предназначалось для дальнейшего сбыта в виде »закладок«. Однако подозреваемый не успел реализовать наркотики, так как был задержан полицейскими через два дня после прибытия в Курскую область», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Гражданина Таджикистана на время следствия заключили под стражу. Отмечается, что по факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Были ли у несостоявшегося наркоторговца сообщники, в полиции не указывают.

Стоит напомнить, что в начале августа наркополицейские задержали в Курске участника международной преступной группы, сбывавшей в Центральной России афганский героин. Зелье поступало в РФ транзитом через Таджикистан. В Курске наркотики сбывались посредством «закладок». Спустя два дня торговли наркодилера задержали. При обысках стражи порядка изъяли 200 граммов героина.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.