KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция разоблачила банду торговцев героином

Полиция разоблачила банду торговцев героином


Оперативные работники полиции разгромили преступную группу, занимавшуюся поставками и продажей героина в Курске. В наркотрафике активное участие принимали граждане Таджикистана, которых полицейские ловили в течение четырех месяцев.

Банда наркоторговцев, в состав которой входили граждане Таджикистана, попала в поле зрения курской полиции в декабре прошлого года. Уроженцы Средней Азии наладили канал поставки героина в Курск из Воронежа. В столице соловьиного края они фасовали зелье и распространяли его среди «клиентов» посредством уличных тайников, так называемых закладок.

В конце декабря полиция взяла драгдилеров в оборот. При задержании участников группировки стражи порядка изъяли около 500 граммов героина. Однако схватить удалось не всех преступников. Один из наркоторговцев, завербованный в Таджикистане для работы в Курске, ускользнул. Молодой человек получал инструкции по телефону. Номера часто менялись и были зарегистрированы в разных регионах страны, поэтому на задержание драгдилера потребовалось время.

По информации областного управления МВД, в марте банду разгромили полностью. При себе задержанный драгдилер имел 20 граммов героина, расфасованного для сбыта. Также полицейские изъяли закладку с 30 граммами наркотика, сделанную таджиком неподалеку от того места, где он снимал квартиру. При обыске жилища было обнаружено еще 30 граммов героина.

Торговец «порошком» оказался наркозависимым. Теперь ему придется отвыкать от пагубного пристрастия за тюремной решеткой. Вместе с сообщниками молодой человек проходит по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, распространяемых в составе организованной преступной группы. За это деяние Уголовный кодекс РФ предусматривает до 20 лет лишения свободы.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.