KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Драмтеатр обменяется гастролями с тверским академтеатром

Драмтеатр обменяется гастролями с тверским академтеатром

В Курск в конце сентября с обменными гастролями приедут артисты Тверского академического театра драмы, которых в это время на домашней сцене заменит труппа Курского драматического театра. Курянам будут презентованы спектакли по произведениям Лермонтова, Островского, Вебера и Лопе де Вега.

Театральный сезон в Курске в последние годы начинался с выступлений артистов столичного Малого театра, которые обменивались в конце сентября гастролями с местным драматическим театром имени Пушкина. А в 2015 году тон театральному сезону задаст труппа Тверского академического театра драмы. Актеры из Твери будут гостить в соловьином крае с 22 по 29 сентября.

Как сообщается на сайте академтеатра, курскому зрителю будут продемонстрированы спектакли «Маскарад» по драме Михаила Лермонтова (22 сентября), «На всякого мудреца довольно простоты» по комедии Александра Островского (23 и 24 сентября), музыкальная комедия «Собака на сене» Лопе де Вега (25 и 26 сентября) и комедия Франсиса Вебера «Ужин дураков» (27 и 29 сентября). А маленькие куряне, в свою очередь, с 27 по 29 сентября смогут встретиться с любимыми героями мюзикла Григория Гладкова «Бременские музыканты».

«Тверской академический театр драмы сегодня хорошо известен зрителю, как театр, который развивает и продолжает истинные традиции русского национального драматического искусства серьезной и вдумчивой работой, прежде всего над произведениями русской классической литературы и драматургии. Просвещение и воспитание — вот истинная миссия русской классической литературы. А изучение и глубокая, серьезная работа над классическим наследием — кредо Тверского академического театра драмы», — презентовали курянам гостей в местном драмтеатре.

Что касается курских актеров, то они будут выступать в Твери с ответными гастролями в тех же числах. Гастрольный репертуар драмтеатра включает спектакли «Обыкновенная история» по роману Ивана Гончарова, «Женитьба Фигаро» по комедии Пьера Бомарше, комедию Александра Островского «Правда — хорошо, а счастье лучше» и постановку «Семь криков в океане» по пьесе испанского драматурга Алехандро Касоны. Юных тверских театралов будет развлекать курский Кот Леопольд.

Отметим, что официальный старт 224-го театрального сезона в Курске будет дан 19 сентября. В этот день актеры драматического театра порадуют зрителей премьерной постановкой спектакля «Горе от ума» по бессмертной комедии Александра Грибоедова. Начало представления намечено на 18:00.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.